November 15, 2018, 04:05 AM

Роспотребнадзор обнаружил некачественное молоко и сыр на прилавках российских магазинов

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили на прилавках российских магазинов некачественную молочную продукцию. Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.

Роспотребнадзором были проведены внеплановые проверки заводов-производителей молочной продукции.

«В молоке торговых марок «Торговый дом Сметанин» и «Честное коровье», а также в сыре торговых марок «Радость вкуса» — ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский»» и «Российский» — ООО «Маслосыродельный завод Уваровский» обнаружено превышение допустимой нормы наличия растительного жира. В двух образцах более чем на 50% от общего количества стеринов при норме в 2%, в остальных образцах уровень растительных жиров составил 4,5% и 2,4%», — сказано в сообщении ведомства.

В отношение недобросовестных производителей возбуждены дела об административном правонарушении. Наказание по этой статье влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 100 до 300 тыс. рублей. За повторное нарушение предусмотрен штраф до 1 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+