October 4, 2018, 05:58 AM

Россия заняла второе место по количеству смертей при создании селфи

Россия заняла второе место по числу смертей и несчастных случаев во время селфи. Соответствующее исследование провели специалисты из Индии. Его результаты опубликованы в журнале Journal of Family Medicine and Primary Care.

Авторы исследования изучили мировые новости разных лет по ключевым словам и пришли к выводу, что с октября 2011 года по ноябрь 2017 года при попытке сделать селфи погибли 259 человек. Половина случаев – 159 – произошла в Индии. Далее следуют Россия (16), США (14) и Пакистан (11), пишет «РИА Новости».

Средний возраст погибших при создании селфи — приблизительно 23 года. Больше смертей было выявлено среди мужчин (72,5%). Это объясняется тем, что они более склонны рисковать при создании снимка.

Исследователи подчеркивают, что учитывали не все случаи гибели людей при создании селфи, поскольку значительное количество таких смертей не регистрируется в развивающихся странах.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+