December 17, 2018, 07:56 AM

СК заинтересовался историей с избиением фельдшера скорой помощи в Екатеринбурге

Свердловский Следственный комитет инициировал вопрос о передаче из полиции в производство материалов проверки по факту избиения фельдшера скорой помощи в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне СМИ опубликовали информацию о том, что 62-летний пациент причинил телесные повреждения фельдшеру скорой помощи, прибывшему на вызов на улицу Белинского. По данному инциденту полиция начала проверку.

Сейчас фельдшер на больничном, у него повреждение мягких тканей левого колена. Он полагает, что проведет дома около двух недель, нога у него пока не сгибается.

«В случае принятия положительного решения об изъятии данного материала из производства полиции и передаче его в органы СКР следователями Следственного комитета будет проведён комплекс необходимых проверочных мероприятий в целях самого тщательного выяснения всех обстоятельств инцидента и дачи ситуации объективной и принципиальной правовой оценки», - говорится в сообщении ведомства.

В Екатеринбурге пациент избил фельдшера скорой помощи

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+