November 8, 2018, 02:53 AM

Саратовский депутат за две недели питания в рамках прожиточного минимума скинул 6 килограммов

Депутат из Саратова Николай Бондаренко спустя две недели жизни с месячным бюджетом в 3,5 тыс. рублей потерял 6 кг веса. Об этом он сообщил ТАСС. Напомним, Бондаренко решил лично проверить, возможно ли в России прожить на стоимость региональной продуктовой корзины, после заявлений саратовского министра труда Натальи Соколовой, что «макарошки все стоят одинаково» и на установленный минимум можно спокойно питаться.

Депутат признался ТАСС, что диета дается ему непросто. Основу рациона составляют крупы и овощи. Готовит себе Николай Бондаренко сам, даже в командировке снял квартиру, чтобы не нарушать условия эксперимента и покупать продукты в рамках бюджета. Отказываться от перекусов приходится и в самолетах.

«Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», - сообщил Бондаренко ТАСС. Он намерен продолжать эксперимент.

Фото: FB Николая Бондаренко.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+