November 16, 2017, 02:36 AM

Сегодня суд рассмотрит дело о законности выделенных полос в Екатеринбурге

В Свердловском облсуде 16 ноября состоится заседание, где будет рассмотрен вопрос о законности выделенных полос для общественного транспорта в Екатеринбурге, сообщает региональное УГИБДД.

У Госавтоинспекции возникли претензии к полосам на улице Малышева (от Вишневой до Гагарина) и Розы Люксембург (от Малышева до Народной Воли).

В первом случае автолюбители лишились возможности парковаться. А выделенка на Розы Люксембург вынуждает водителей нарушать правила движения, отмечают в УГИБДД.

Кроме того, и на Малышева, и на Розы Люксембург ширина этих полос не соответствует нормативам.

В суде Госавтоинспекция намерена представить анализ аварийности на перекрестке Малышева-Гагарина. В ведомстве утверждают, что с августа 2017 года на этом участке она выросла на 30%.

О незаконности выделенных полос в конце октября 2017 года заявил начальник свердловского управления ГИБДД Юрий Демин. Он пообещал, что автоинспекторы не будут штрафовать водителей, использующих полосу на улице Малышева между Генеральской и Гагарина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+