August 15, 2017, 05:21 AM

Шоу «Голоса Екатеринбурга» стартует в День города у Театра драмы

В день рождения Екатеринбурга, 19 августа, на площади перед Театром драмы состоится уникальное шоу и звездный мастер-класс. Как сообщили ЕАН организаторы, проект Русской медной компании реализован при поддержке губернатора Свердловской области.

В конкурсе вокального мастерства примут участие певцы из трех возрастных групп: дети от 8 до 14 лет, юноши и девушки от 15 до 23 лет и взрослые старше 24 лет. Победитель в каждой номинации получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей.

Ведущий шоу – Дмитрий Нагиев.  Оценивать конкурсантов будут Валерий Меладзе, Полина Гагарина и Александр Пантыкин.

Напомним, на предварительном кастинге в Екатеринбурге в каждой возрастной группе были отобраны 5 человек. Московское жюри отсеяло еще двоих в каждой номинации. Они примут участие в общих номерах в День города, но за главный приз не поборются.

Праздник начнется в 18:00.  Его откроют общим музыкальным номером все конкурсанты, исполнив кавер-версию песни «Если вы не бывали в Свердловске». Затем зрителям будет представлено жюри и конкурсанты. Для каждого конкурсанта подготовлена видеовизитка.

Полуфиналы в возрастных группах пройдут от самых младших к взрослым участникам. Помимо решения жюри предусмотрено SMS-голосование зрителей, собравшихся на площади. После оглашения решений по последнему полуфиналу сольный концерт даст Полина Гагарина.

Затем в том же порядке пройдут финалы в трех возрастных группах и состоится торжественное награждение победителей. После этого выступит Валерий Меладзе.

Финалом вечера станет общее исполнение новой песни, посвященной любимому Екатеринбургу. На сцену выйдут все участники и члены жюри проекта. Окончание программы намечено на 22:30.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+