December 17, 2018, 06:11 AM

Сосиски «Решетинские» из уральской колонии будут продавать по всей России

Колония-поселение (КП) № 66 под Первоуральском намерена выйти на российский рынок с колбасным брендом «Решетинские», сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

В исправительном учреждении в деревне Старые Решеты открыто производство сосисок. До конца года там планируют выпустить 50 тонн мясных изделий.

«Продукция категории "А", такую встретишь сегодня не в каждом магазине, так как в большинстве случаев производитель добавляет соепродукты и крахмал. В сосисках из КП все натуральное - говядина, свинина и специи», - отмечается в сообщении.

В ГУФСИН уточняют, что все компоненты проходят тщательный контроль.

На производстве пока занято шесть осужденных, а также технологи и мастер. Им платят в среднем по 18 тыс. рублей в месяц. В КП-66 трудоустроены 90% осужденных. Все они оплачивают иски потерпевших.

Оборудование для цеха было предоставлено коммерческой организацией.

«Продукция, выпускаемая колонией-поселением, на сегодняшний день востребована внутри системы ГУФСИН России по Свердловской области, а также становится конкурентоспособной на потребительском рынке Свердловской области», - заявляют в ведомстве.

В планах администрации КП-66 выпускать вареную колбасу и полукопченые колбасы.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+