November 1, 2018, 12:18 PM

Сотни миллионов на новую филармонию в Екатеринбурге уже заложены в бюджет

Свердловские власти уже заложили в проекта бюджета на 2019 год средства для подготовки к строительству нового зала филармонии, ради которого хотят снести пятиэтажный жилой дом. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских.

«Областные власти выделят 362 млн в 2019 году, чтобы провести проектно-изыскательские работы для строительства пристроя к филармонии. Какая дерзость и наглость! Ведь с собственниками квартир и офисов в многоквартирнике, приговоренном под снос, еще не договорились о переезде», - написал он.

Свердловское правительство направило депутатам проект бюджета на 2019 год

Проект финансового документа уже поступил в региональное Заксобрание. В первом чтении его планируется рассмотреть 13 ноября.

Напомним, чиновники хотят начать стройку рядом с историческим зданием филармонии. Для этого придется снести жилую пятиэтажку. Кроме того, стройка займет остатки сада Вайнера на улице Первомайской. Против такого варианта выступили не только жители дома, но и известные горожане.


«Сносили дома и похлеще, чем этот»: архитектор Михаил Вяткин - о конфликте вокруг Свердловской филармонии

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+