November 13, 2018, 07:21 AM

Суд оставил в силе приговор Николаю Коляде

Свердловский областной суд сегодня оставил приговор известному уральскому драматургу и режиссеру Николаю Коляде в силе, сообщает пресс-служба ведомства.

Коляда был признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью». Основанием для уголовного преследования стала авария, в которую попал драматург 10 июля 2017 года. Его автомобиль врезался в Hyundai Santa Fe. Сидевший за рулем Hyundai мужчина получил травмы.

По итогам разбирательства Кировский районный суд Екатеринбурга назначил Коляде наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. Также суд обязал драматурга выплатить пострадавшему водителю 200 тыс. рублей.

Свою вину Николай Коляда не оспаривал, но не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор в вышестоящей инстанции. В апелляции осужденный просил о замене наказания на судебный штраф и о прекращении уголовного преследования.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+