February 20, 2018, 11:18 AM

Свердловчанина будут судить за двойное убийство

В Свердловской области будут судить 32-летнего жителя Ивделя, обвиняемого в убийстве двух человек, совершенном в 2011 году. Об этом сообщает Следственный комитет по Свердловской области.

По данным следствия, ночью 10 декабря 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из чувства неприязни застрелил из ружья двух мужчин.

Кроме того, злоумышленнику инкриминируется незаконный оборот оружия и боеприпасов. Обвиняемый в декабре 2011 года незаконно приобрел, хранил и перевозил карабин и патроны.

После совершения преступления злоумышленник скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В августе 2017 года подозреваемого задержали.

Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

«Задержать подозреваемого удалось оперативникам уголовного розыска города Ивделя Свердловской области в ходе служебного выезда в город Елабуга Республики Татарстан – именно в этом населенном пункте и скрывался злоумышленник», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+