December 29, 2017, 06:47 AM

Свердловская ГИБДД устроит новогодние облавы на пьяных водителей

Госавтоинспекция усиливает контроль за нетрезвыми водителями, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Патрулирование будет осуществляться в местах отдыха, развлечений и массового нахождения граждан.

«Зачастую водители обращаются к инспекторам ДПС с просьбой быть снисходительными и не привлекать их за нарушения ПДД. Хотелось бы отметить, что водители будут привлекаться к административной ответственности на общих основаниях в соответствии с действующим законодательством. В эти дни повсеместно будут проводиться массовые проверки и специальные операции, направленные на предупреждение грубых нарушений правил дорожного движения», - предупреждают силовики.

Госавтоинспекция призывает свердловчан проявлять бдительность и сигнализировать о пьяных водителях. Сообщения принимаются круглосуточно по SMS, в мессенджерах WhatsApp, Viber по номеру +7 902 27 61 391 или звонки по номеру 02. Конфиденциальность гарантируется.

Сотрудники ГИБДД будут дежурить и у ледовых городков, обеспечивая безопасность движения водителей и пешеходов, особое внимание также будет уделено безопасности детских перевозок.

Представители Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме, который продлится до окончания новогодних праздников.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+