December 24, 2018, 07:59 AM

Свердловская прокуратура разобралась с поборами в детском саду

В Камышловском районе прокуратура провела проверку по факту поборов в баранниковском детском саду, сообщает пресс-служба свердловского ведомства.

По данным прокуратуры, в детском саду родителей воспитанников обязывают сдавать денежные средства на канцелярские принадлежности и на нужды групп. У двоих сотрудников нет справок об отсутствии или наличии судимости.

В детском саду также не разработано положение о пропускном режиме, ограждение состоит из деревянного забора, принадлежащего частному лицу - владельцу прилегающего жилого дома.

Помимо этого, в образовательном учреждении трудоустроена родственница заведующей, а руководителем не приняты меры по предотвращению конфликта интересов.

По результатам проверки прокуратура в адрес начальника управления образования и главы Камышловского района внесла представления с требованием устранить выявленные нарушения закона. Заведующая садиком получила замечание. Прокуратура направила в суд иск с требованием устранить нарушения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+