March 12, 2018, 03:51 AM

Свердловские энергетики в праздники работали в особом режиме

Энергообъекты Свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании отработали в праздничные и выходные дни в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе филиала.

Такой режим был введен с 8 по 11 марта 2018 года в целях обеспечения надежного и бесперебойного энерго- и теплоснабжения потребителей.

Накануне энергетики провели весь комплекс подготовительных мероприятий. На каждой теплоэлектроцентрали заблаговременно было подготовлено резервное оборудование и запас топлива. Это позволило работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. Энергоснабжение потребителей в праздничные дни прошло без сбоев и инцидентов, оборудование работало в штатном режиме, подачу тепла и горячей воды обеспечили в полном объеме. В филиале несли круглосуточное дежурство 10 аварийно-восстановительных бригад (это 40 человек) и 18 единиц специальной техники.

Сейчас работа энергообъектов проходит в плановом режиме, температура теплоносителя соответствует температуре наружного воздуха.

Фото с сайта Свердловского филиала «Т Плюс».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+