September 18, 2017, 09:08 AM

Свердловские «эсеры» отложили публичные слушания по транспортной реформе

Свердловское отделение «Справедливой России» забирает на доработку инициативу о проведении публичных слушаний в Екатеринбурге по вопросу отмены ряда автобусных маршрутов.

Между тем соответствующий вопрос фигурирует в повестке комиссии по МСУ, назначенной на 20 сентября. По всей видимости, в ближайшее время он будет исключен.

Напомним, о своем намерении организовать публичные слушания «эсеры» заявили в мае на региональной конференции. «Проблема есть. После Нового года жители Екатеринбурга с удивлением узнали, что больше 100 маршрутов из 150 действующих отменяются, с ЖБИ отменялись все автобусные маршруты. Но мы видим, что сегодня ряд чиновников пытаются взять ползучий реванш, отменяя часть маршрутов. И они отменяют маршруты востребованные, частные», - пояснил тогда инициативу депутат Заксо Дмитрий Ионин.

Администрация между тем начала отменять маршруты общественного транспорта с июля. Действия чиновников вызывают резкую критику горожан.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+