August 29, 2017, 10:44 AM

Свердловское УФАС нашло подход к «проститутошным» и SMS-спамерам

Свердловские антимонопольщики привлекают силовиков к расследованию дел о рекламе так называемых «массажных салонов», сообщил на пресс-конференции глава регионального УФАС Дмитрий Шалабодов.

«Совместно с МВД мы выработали определенную схему взаимодействия и работы через доказывание рекламы проституции. Мы закончили дела по салонам «Виа Гра», «Ловелас люкс», «Тропики», «Африка». Это реклама услуг, которые не допускаются, – то есть это массажные салоны, в которых сотрудницы занимаются проституцией», - отметил он.

Дмитрий Шалабодов также рассказал, что антимонопольщики выработали эффективный метод борьбы с SMS-спамом – они нашли способ привлекать за это к ответственности операторов сотовой связи.

«Все дальнейшие взаимоотношения с контрагентами между операторами первой тройки со своими субоператорами они выясняют сами», – добавил он.

В результате снизилось число жалоб на нежелательную SMS-рекламу. Если три года назад таких обращений были сотни, то сейчас – единицы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+