March 15, 2017, 09:38 AM

Священников Югры научат пользоваться соцсетями

Правительство Югры намерено подключить к борьбе с экстремизмом в Интернете священников. Для них планируется провести мастер-классы, после которых служители церкви смогут вести просветительскую деятельность в соцсетях, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующее заявление сделала сегодня в ходе заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности губернатор ХМАО Наталья Комарова, сообщает портал «О, Сургут».

Священнослужителей традиционных конфессий пройдут обучающие семинары в целях развития их компетенций, направленных на противодействие распространению религиозного радикализма. «Представители духовенства, прошедшие обучение, должны получить возможность применять новые знания на практике, вести просветительскую и профилактическую деятельность с помощью средств массовой информации и в Интернете», - цитирует издание Наталью Комарову. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+