November 30, 2017, 06:40 AM

Трамвай № 3 вернется на Макаровский мост в Екатеринбурге

В Екатеринбурге по Макаровскому мосту, который сейчас находится на реконструкции, с 1 декабря запустят второй трамвай, сообщили в Трамвайно-троллейбусном управлении.

Это маршрут № 3, который ездил по мосту и до начала работ. «Тройка» будет ходить во встречном направлении по отношению к трамваю № 21 - пока единственному маршруту, курсирующему по Макаровскому мосту.

ТТУ также уточняет схему движения других трамваев, которые ранее ездили по этому участку.

Вагоны под № 5А от станции «Шарташ» с 1 декабря будет двигаться по улицам Блюхера, Уральской, проспекту Космонавтов и разворачиваться на площади 1 Пятилетки.

«Пятерка» будет ходить на площадь 1 Пятилетки от «40 лет ВЛКСМ» по Гагарина, Блюхера, Уральской и проспекту Космонавтов.

Трамвай № 7 пойдет с Эльмаша на «7 Ключей» по улицам Победы и Бебеля. Маршрут № 12 будет курсировать от «7 Ключей» до ВИЗа по Халтурина.

Маршрут № 23: «40 лет ВЛКСМ» – Уральская – Луначарского – Ленина –  Верх-Исетский бульвар – Халтурина – станция «Машиностроителей».

Схема движения вагона № 27: «Керамическая» – Радищева – Московская – ТРЦ «Карнавал» – кольцо «Кушвинская».

Тридцать второй будет ходить от «40 лет ВЛКСМ» на ЖБИ по Московской – Ленина – Луначарского – Уральской, а обратно через Куйбышева и Радищева.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+