October 13, 2018, 05:07 AM

Уральское полпредство плотнее займется соцсетями

Уральское полпредство намерено усилить разъяснительную работу через соцсети. Об этом было заявлено в ходе совещания по переходу УрФО на цифровое телевещание, которое провел заместитель полпреда Борис Кириллов.  

Как выяснилось по результатам специально проведенного соцопроса, об отключении аналогового знают менее четверти свердловчан, а более 54% совершенно не в курсе новаций.  

«Чтобы отключение аналогового вещания не вызвало серьезных проблем необходимо за оставшееся время активизировать разъяснительную работу. Прежде всего - это усиление информационной активности в СМИ, работа в социальных сетях и интернет-ресурсах, чьи возможности позволяют адресно доводить информацию до различных целевых групп», - заявил Борис Кириллов.  

Напомним, не будут охвачены цифровым сигналом немногие местности, в проживает лишь 1-2%. Переход на цифровое телевидение перенесен с 1 января на середину месяца. Аналоговое вещание полностью прекратится в муниципалитетах с населением менее 100 тыс. человек.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+