October 16, 2017, 06:46 AM

В Челябинской области из-за смога заведено два уголовных дела

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сообщил о двух уголовных делах, заведенных после выбросов в атмосферу на прошлой неделе.

«Ситуацией со смогом занимается рабочая группа под руководством губернатора Бориса Дубровского. Ее оперативную часть возглавляет вице-губернатор Олег Климов, администрация города тоже входит в состав этой группы. Минэкологии проводит замеры на предмет того, кто создает эту ситуацию. Вы знаете, что есть превышения. В группе работают в том числе и силовые структуры, по этим фактам фиксируются не только административные нарушения, но есть и два уголовных дела. Важно понимать, что свой вклад внесли и НМУ, которые способствуют распространению выбросов. Мы считаем, что виновные должны быть наказаны», – цитирует Тефтелева издание «Доступ».

Напомним, в южноуральской столице уже неделю действует режим «черного неба», все это время челябинцы жалуются на плохое самочувствие.

Фото: pixabay.com

В Челябинском воздухе зашкалили показатели фенола и формальдегида

Челябинцы не верят заявлениям власти о смоге

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+