December 4, 2017, 11:38 AM

В Челябинской области появится свой центр «Сириус»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сделал заявление о договоренностях, достигнутых с руководством образовательного центра «Сириус», который он посетил во время визита в Сочи.

«Изучили их практику, договорились об инициативе создания регионального представительства этого образовательного центра в Челябинске. Подобные представительства уже созданы в 20 регионах страны. Причем практика самая разнообразная, есть что обсуждать», – цитирует Дубровского губернаторская пресс-служба.

Отметим, в регионе в рамках поддержки талантливых детей уже функционирует учебно-научная школа «Академия 74» на базе Челябинского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Ее ученики имеют возможность углубить знания по выбранному предмету, получить научные консультации с преподавателями вузов. В рамках сессий предусмотрены также образовательные экскурсии, коучинг для учащихся, развлекательная программа.

Напомним, образовательный центр «Сириус» для одаренных детей в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Владимира Путина.

Фото: tsvetkov-chess.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+