April 19, 2017, 06:48 AM

В Екатеринбург прибывает «пасхальный» поезд с маэстро Гергиевым

В пятницу Екатеринбург встретит поезд, который привезет в уральскую столицу участников XVI Пасхального фестиваля, сообщили в пресс-службе Свердловской филармонии.

Состав с вагонами красного цвета прибудет на вокзал примерно в 11:30. В этом поезде путешествует по всей стране Симфонический оркестр Мариинского театра и дирижер Валерий Гергиев.

В Екатеринбурге, как и в других городах, музыканты проведут один день. Они выступят в эту пятницу в Свердловской филармонии. Все билеты на концерт раскупили еще в начале апреля.

Шестнадцатый Московский Пасхальный фестиваль проводится с 16 апреля по 9 мая. Он посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского. За три недели фестиваля музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят более чем в 20 регионах России. Кульминацией станет традиционный концерт на Поклонной горе 9 мая в День Победы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+