October 26, 2017, 10:04 AM

В Екатеринбурге 30 октября почтят память жертв политических репрессий

В понедельник, 30 октября, в общероссийский День памяти жертв советских репрессий, в Екатеринбурге пройдет традиционная акция «Молитва памяти». Участники проведут молитвенное чтение имен людей, погибших и пострадавших в годы советских репрессий, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Акция пройдет с 12:00 до 18:00 на площади перед храмом «Большой Златоуст» и возле часовни святой великомученицы Екатерины. Кроме того, в 18:00 у храма Большой Златоуст состоится торжественная часть In memoriam. Завершится акция шествием со свечами к скверу напротив Ленина, 17.

Присоединиться к акции, прочитать имена своих близких или знакомых может любой желающий. Чтение имен начнется с краткой заупокойной литии.

В этот же день, 30 октября, в 21:00 организаторы предлагают зажечь на окне свечу в память о тех, кто погиб или пострадал в годы советских репрессий.

Также в середине ноября на 12 км Московского тракта будет открыт памятник жертвам политических репрессий «Маска скорби».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+