December 25, 2018, 04:04 AM

В Екатеринбурге готовится реконструкция очередного сквера

В Екатеринбурге реконструируют сквер на «Площади обороны» на пересечении улиц Луначарского и Тверитина. Тендер на выполнение соответствующего проекта размещен на сайте госзакупок.

Как отмечается в документации, на сегодняшний момент недостаточно объектов, поддерживающих основную концепцию сквера и центрального постамента памятника «Седой Урал». Кроме того, нет мест для досуга, недостаточно обустроены пешеходные тропы. Нет зимнего варианта оформления сквера. Отмечаются дефекты тротуарного покрытия и цветников, морально устарели элементы освещения.

Соответственно, необходимо установить объекты, поддерживающие основную концепцию сквера и центрального постамента памятника «Седой Урал», решить вопрос с организацией досуга. Предполагается разработка функционального зонирования сквера, зимнего варианта его оформления, проектирование новых тропинок, наведение порядка с цветниками, установка скамеек и урн, ремонт фонарей.

Сквер должен быть обустроен в соответствии с требованиями маломобильных групп населения.

Проект должен быть готов к середине марта.

Свердловские власти раскритиковали подрядчиков, работающих над комфортной городской средой

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+