April 2, 2018, 07:17 AM

В Екатеринбурге наградят победителей конкурса «Рабочие стипендиаты Газпромбанка»

В Екатеринбурге наградят победителей конкурса «Рабочие стипендиаты Газпромбанка». Церемония состоится завтра, 3 апреля, в Российском государственном профессионально-педагогическом университете.

В этом году в конкурсе принимают участие 38 учебных заведений из 25 городов, в том числе студенты из пяти учебных заведений среднего и высшего профессионального образования Свердловской области. Это Уральский федеральный университет, Уральский политехнический колледж, Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина, Екатеринбургский техникум химического машиностроения, Екатеринбургский машиностроительный колледж.

Победители конкурса будут награждены специальной стипендией.

Конкурс проводится девятый год подряд. Его цель  – возрождение и поддержание престижа рабочей профессии, содействие воспитанию нового поколения высококвалифицированных кадров. В состязании традиционно участвуют учебные заведения, которые готовят сварщиков, электриков, котельщиков, станочников, слесарей и представителей других рабочих специальностей. Эти специалисты сегодня очень нужны предприятиям из отраслей металлургии, атомной энергетики, нефтехимии, тяжелого и среднего машиностроения, автомобилестроения, оборонной промышленности.

Например, только на Уралмашзаводе сегодня трудится более 1000 молодых работников. Большинство из них –  выпускники уральских техникумов и колледжей. Не исключено, что новые стипендиаты в перспективетоже пополнят штат сотрудников предприятия.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+