May 11, 2017, 10:57 AM

В Екатеринбурге разработали маршруты «Майской прогулки»

В «Майской прогулке-2017» примут участие до 12 тыс. екатеринбуржцев. Уже разработаны три маршрута, из которых горожане выберут подходящий для себя.

«Из трех маршрутов 34-й прогулки средний — на 27 км — разработан по инициативе Союза студентов и назван именем их любимого проекта «Катадзе». Также участники отправятся в «Шарташскую кругосветку» на 18 км и пройдут по классическому маршруту в 50 км», — рассказал сегодня на пресс-конференции один из организаторов и инициаторов мероприятия, профессор УрФУ Виктор Гроховский.

Он добавил, что в этом году в маршруты включен технопарк «Университетский» и Малый Шарташ. И старт, и финиш состоятся у главного корпуса УрФУ на улице Мира.

Напомним, «Майская прогулка» проходит в уральской столице с 1984 года по инициативе студентов физико-технического факультета УПИ (ныне физико-технологического института УрФУ). Она проводится ежегодно в третье воскресенье мая. В этом году дата проведения - 21 мая.

Абсолютный рекорд по количеству участников был поставлен в 2016 году — испытать себя в дистанциях на 17, 33 и 50 км пришло более 11 тыс. человек. По мнению организаторов, в этом году желающих принять участие в мероприятии будет не меньше.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+