December 14, 2018, 09:16 AM

В Екатеринбурге стройфирму оштрафовали за «резиновый» дом на 800 человек

В Екатеринбурге оштрафовали ООО «Стройкомплектмонтаж», которая фиктивно поставила на учет сотни гастарбайтеров, сообщили в надзорном ведомстве региона.

«Резиновый» дом обнаружили в ходе проверки ООО на предмет соблюдения миграционного законодательства. Компания прописала в нежилом помещении на Широкой Речке более 800 человек.

«На момент проверки по указанному адресу были зарегистрированы 814 иностранных граждан. В ходе выхода установлено, что в здании обеспечено наличие 80-90 койко-мест. Проживало на момент проверки по указанному адресу 25 человек. Таким образом, 796 иностранных граждан в помещениях на улице Удельной не проживали», - заключает прокуратура.

В надзорном ведомстве добавляют, что 800 человек физически не могли поместиться в этом здании.

По материалам прокуратуры ООО «Стройкомплектмонтаж» оштрафовано на 575 тыс. рублей, а директор предприятия – на 35 тыс. рублей. Свердловский областной суд оставил кассационные жалобы предприятия без удовлетворения. Судебные акты о назначении штрафов вступили в законную силу.

«Зачем тебе деньги, здесь кушай»: как трудовые мигранты становятся жертвами рабского труда и кто им помогает

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+