April 1, 2018, 10:10 AM

В Екатеринбурге завершен снос остатков телебашни

Снос остатков недостроенной екатеринбургской телебашни полностью завершен. Поясняющее фото в своем facebook разместила сотрудник УГМК Нина Пелевина.  

«С опережением срока завершены работы по демонтажу надземной части объекта незавершенного строительства. Снос оставшейся части трубы произведён при помощи комплекса работ с применением механизированной техники. Демонтаж был выполнен в строгом соответствии с проектной документацией, обеспечена абсолютная безопасность для жителей и близлежащих зданий. Очистить площадку планируется к середине мая 2018 года», - заявил Данил Крицкий, гендиректор АО «Ледовая арена».

Напомним, основная часть строения была демонтирована в субботу, 24 марта. Здание находилось в заброшенном состоянии с 1991 года. В 2012 году недострой был отдан в собственность региона. Несмотря на проведенный конкурс на реконструкцию 220-метрового сооружения, губернатор Куйвашев заявил, что инвесторов под проект найти не удалось.  

В результате недострой отошел в собственность УГМК, на месте «бетонной трубы» планируется построить дворец-трансформер.  

Фото - facebook Нины Пелевиной. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+