April 13, 2017, 06:18 AM

В Ханты-Мансийске открылся Югорский промышленный форум

Югорский промышленный форум начал свою работу в Ханты-Мансийске на площадке конгрессно-выставочного центра «Югра-экспо».

Как рассказали организаторы форума, на нем обсудят направления развития региона и продемонстрируют последние технологии и разработки российских компаний в промышленной отрасли. В круглых столах и презентациях примут участие 600 человек – органы власти, руководители промышленных предприятий, крупного бизнеса, общественных организаций, институтов развития.

Тема форума - «Новая промышленная политика Югры». Она направлена на формирование высокотехнологичной, конкурентоспособной промышленности, обеспечение занятости и повышение уровня жизни людей.

На форуме состоится фортсайт-сессия «Новые технологии в медицине». В программе проведение городского чемпионата профессионального мастерства школьников JuniorSkills – Ханты-Мансийск – 2017 и «Шоу компетенций» для учащихся общеобразовательных школ города. Школьники средних и старших классов познакомятся с основами профдеятельности и получат практические навыки по промышленному дизайну (3D-моделированию), электромонтажу и экспертизе пищевых продуктов. Каждый участник получит сертификат о прохождении профтеста.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+