October 31, 2018, 08:05 AM

В Ирбите с первым снегом начали укладывать плитку на бульваре (ВИДЕО)

В Ирбите первый в этом году снегопад совпал с началом работ по реконструкции бульвара Победы в центре города. Все лето главная прогулочная зона находилась в разрушенном состоянии: здесь содрали асфальт, убрали клумбы. Видео удивительного процесса укладки плитки в снег в редакцию ЕАН прислал местный активист Алексей Кононов.

В городской администрации ЕАН пояснили, что с весны до осени чиновники просто не могли найти строителей для реконструкции бульвара. На первый конкурс, объявленный в начале лета, никто не заявился. Компания из Березовского, которая выиграла второй конкурс, бросила работы на начальном этапе.

Сейчас плитку в снег укладывают победители третьего конкурса, «Егоршинская строительная компания». По словам главы Ирбита Николая Юдина, бульвар должен быть сдан до 20 ноября. Строители и чиновники осознают, что качество укладки пострадает, и поэтому с весны подрядчик будет исправлять недочеты в рамках гарантийного обслуживания. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+