August 17, 2018, 06:37 AM

В Историческом сквере Екатеринбурга «МегаФон» устроит выставку городских live-фото

В Екатеринбурге в эту субботу, когда уральская столица будет отмечать свое 295-летие, телеком-эксперты покажут, как с помощью скоростного Интернета и цифровых технологий «оживить» на снимках сразу весь город, сообщили в пресс-службе «МегаФона» на Урале.

В честь Дня города в Историческом сквере на шесть часов откроют выставку live-фотографий, оценить которую смогут более 150 тыс. человек.

«МегаФон» приглашает жителей и гостей уральской столицы посмотреть на городские достопримечательности в новом формате. Дополнить реальность ранее снятых кадров и взглянуть на Екатеринбург с другой стороны горожанам помогут их собственные смартфоны и планшеты.

По данным экспертов, согласно анализу мобильной активности абонентов, ежегодно в уральскую столицу на День города приезжают жители со всей области. В 2017 году в праздновании дня рождения Екатеринбурга, помимо самих горожан, особенно активно принимали участие жители Березовского, Верхней Пышмы, Первоуральска, Арамиля и Среднеуральска.

Чтобы проверить, насколько хорошо сами екатеринбуржцы или приезжие гости знают достопримечательности города, «МегаФон» проведет скоростную онлайн-викторину по уральской столице. Для тех, кто успеет за 60 секунд найти как можно больше городских объектов на «живых» фотографиях, подготовлены призы.

На фотовыставке также будет представлен топ-50 лучших кадров Екатеринбурга, которые сделали жители и поделились ими в Instagram.

«По статистике в нашей сети Свердловская область – лидер на Урале по количеству абонентов-пользователей Instagram. Всего за год суточный объем интернет-трафика, загружаемого в эту соцсеть, вырос в 3,5 раза. Наши базовые станции готовы к повышенной нагрузке и еще большей интернет-активности абонентов в день рождения города. Ведите прямые эфиры, мгновенно делитесь фото и загружайте видео в соцсетях с самым быстрым Интернетом «МегаФона»», — отметила директор Свердловского отделения «МегаФона» Инна Джур.

На память о празднике на площадке оператора все желающие смогут сделать 3D-снимки и сразу же поделиться ими на своих страничках.

Площадка «МегаФона» будет открыта 18 августа с 13:00 до 19:00. Вход свободный.

Фото: пресс-служба МегаФон

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+