November 30, 2017, 08:00 AM

В Кольцово задержали пассажира из Стамбула с драгоценностями в носках

В екатеринбургском аэропорту задержали россиянина, прилетевшего из Стамбула, у которого в багаже обнаружили сотни ювелирных украшений, сообщили в пресс-службе Кольцовской таможни.

«Среди упаковок с носками были спрятаны кольца, серьги и цепочки. Также часть изделий была вшита в рукава дубленки и запрятана в подкладе», - рассказывают таможенники.

После досмотра пассажир сам достал из кармана куртки еще восемь ювелирных украшений. В общей сложности у него изъяли около 300 таких изделий.

Мужчина заявил, что носки и дубленку ему подарил давний приятель, у которого он отдыхал в Стамбуле. О том, что скрывалось в вещах, он якобы не знал.

Сейчас украшения отправлены на экспертизу, чтобы определить их стоимость и состав металла.

На пассажира завели административное дело о сокрытии товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит штраф от 1/2 до трехкратного размера стоимости перевозимых товаров и их конфискация.

Фото: Пресс-служба Уральского таможенного управления.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+