February 28, 2018, 12:57 PM

В Нижних Сергах бухгалтер МУПа присвоила деньги за поставку энергоресурсов

В Нижних Сергах возбуждено уголовное дело по факту присвоения средств МУПа бухгалтером с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что между МУП «Тепловые сети Верхние Серги» и индивидуальным предпринимателем были заключены договоры на отпуск тепловой энергии, отопление, холодное и горячее водоснабжение. По состоянию на 29 июня 2017 года у предпринимателя образовался перед учреждением долг за поставленные энергоресурсы. Но по акту сверки взаимных расчетов между главным бухгалтером учреждения и бизнесменом от 30 июня 2017 года долг у предпринимателя уже отсутствовал. Хотя по факту деньги не поступали.

Главный бухгалтер, которая на момент прокурорской проверки уволилась, внесла недостоверные сведения в программу, присвоив средства. Возбуждено уголовное дело. Точная сумма ущерба, причиненного МУПу, будет установлена в рамках расследования.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+