December 12, 2017, 09:12 AM

В Перми слабовидящую школьницу высадили из автобуса на мороз

В Перми 11-летнюю слабовидящую школьницу высадили из автобуса. Контролер попросила девочку показать билет, но та не смогла его найти и оказалась на улице.

Инцидент произошел 11 декабря около 16:00 в автобусе №43. Как рассказала журналистам местного портала «Pro Город» мама девочки, Аня после уроков в школе-интернате для детей с нарушением зрения поехала домой. Она села в автобус, оплатила проезд и уснула. На остановке Краснова в автобус зашла контролер и попросила предъявить билет, но найти его девочка не смогла.

«Может, она его выронила, может, просто не увидела, она же у меня плохо видит. Контролер стала требовать, чтобы дочь оплатила проезд. За Аню заступилась пассажирка - они вместе садились на остановке. Женщина объяснила, что оплата проезда была, она сама видела, как дочь его покупала. Но контролер все равно требовала билет. Не добившись ничего, контролер просто взяла и высадила ребенка на следующей остановке. Аня пришла домой вся в слезах», - цитирует издание маму ребенка.

Женщина позвонила на «горячую линию» Гортранса, ее жалобу приняли, но предупредили, что ответ она получит в течение месяца.

Отметим, что ранее похожий случай произошел в Екатеринбурге. Ребенка-инвалида кондуктор высадил из автобуса, несмотря на предъявленный билет. В результате половину пути до дома мальчику пришлось идти пешком.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+