December 9, 2018, 09:32 AM

В Сочи уволили учителя, который на уроке избил девятиклассника

В одной из сочинских школ учитель ударил девятиклассника. В момент инцидента педагог был пьян, его уволили из образовательного учреждения, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено избиение учителем ученика. После этого полиция начала проверку.

«Во время урока истории в девятом классе школы № 4 города Сочи учитель в состоянии алкогольного опьянения ударил ученика. Серьезных последствий подростку удар не причинил, за медицинской помощью он не обращался. За допущенные факты учитель 8 декабря уволен по статье 336 пункт 2 ТК РФ "Применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим или психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника», - сказали в пресс-службе мэрии.

В администрации города уточнили, что учитель работал в школе второй год.

«Подобных случаев ранее не наблюдалось», - отметили в мэрии.

Образовательным учреждением родителям подростка принесены извинения, служебное расследование продолжается.

«Известия» со ссылкой на директора школы пишут, что учитель вел историю. Мужчина приехал из Казахстана и проработал в школе около 1,5 лет.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+