March 5, 2018, 05:45 AM

В Свердловской области за выходные поймали больше ста пьяных водителей

В Свердловской области в минувшие выходные задержали 130 пьяных водителей, сообщает пресс-служба ГИБДД.

При этом 12 водителей были задержаны в нетрезвом состоянии за рулем уже повторно, еще 23 водителя отказались от прохождения освидетельствования, но у них имелись признаки опьянения. Их ждут крупные штрафы, лишение права управления, а также уголовная ответственность, которая предусмотрена для водителей, задерживаемых в состоянии опьянения за рулем повторно.

Кроме этого, сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области выявлено 63 факта, когда за рулем были граждане без водительских удостоверений, и еще 15 водителей, которые ранее были лишены прав за допущенные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция продолжит рейдовые мероприятия и сплошные проверки транспорта в разных городах Свердловской области, в том числе и в отдаленных территориях.  

Также сотрудники ГИБДД призывают граждан сообщать о нетрезвых водителях, отправив сообщение на номер 8-902-27-61-391, а также позвонив по телефону дежурной части УГИБДД по Свердловской области (343) 269-77-00. Вся информация обязательно проверяется, и водители, допустившие нарушения ПДД, несут ответственность.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+