February 7, 2018, 10:31 AM

В Техническом университете УГМК появились бюджетные места

Технический университет УГМК - первый частный вуз горно-металлургический отрасли России - активизировал приемную кампанию. Повод - новая возможность для абитуриентов получить высшее инженерное образование в одном из самых престижных вузов региона теперь и на бюджетной основе.

До сих пор поступить в Технический университет УГМК можно было только по договору с предприятием, на котором студент планировал работать, либо за полную оплату образовательных услуг самим учащимся.

Как сообщает пресс-служба холдинга УГМК, решение о бюджетной квоте для Технического университета было принято в минобрнауки РФ на основе анализа показателей работы образовательного учреждения, федерального мониторинга эффективности вузов.

«Наличие бюджетных мест позволит наиболее активным и успешным абитуриентам теперь не стремиться в столичные вузы, а поступать в наш университет. Должен сказать, что учебная программа для бюджетников и целевиков одинакова, в частности, для всех предусмотрена регулярная практика на предприятиях, оснащенных самым современным оборудованием», - комментирует директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин. 

Кроме того, по словам Вячеслава Лапина, студенты, поступившие на бюджетные места, как и все, смогут претендовать на получение именной стипендии имени В.Е. Грум-Гржимайло, которую учредила УГМК, в размере 10 тыс. рублей ежемесячно. 

Всю информацию об условиях поступления в частный инженерный вуз в городе Верхняя Пышма (где находится и штаб-квартира Уральской горно-металлургической компании) можно будет узнать 10 февраля – в День открытых дверей Технического университета УГМК. К слову, в этот день для всех гостей университета организован бесплатный вход в Музей военной техники УГМК. который находится недалеко от вуза.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+