March 20, 2018, 07:52 AM

В УрГПУ сменится ректор

В Уральском государственном педагогическом университете выбрали нового ректора, сообщили в пресс-службе вуза.

Конференция научно-педагогических работников состоялась 19 марта. Участие мероприятии приняли 233 делегата, выбранные в структурных подразделениях университета.

На пост ректора претендовали также завкафедрой информатики, информационных технологий и методики обучения информатике Марина Лапенок, директор Института социального образования Ирина Ларионова и первый проректор по учебной работе Светлана Минюрова.

По итогам тайного голосования в первом туре большинство голосов набрали Светлана Минюрова и Ирина Ларионова. Во втором туре победила первая из них.

«Благодарю за доверие, которое оказали мне те, кто выбрал меня на эту непростую должность. Потенциал вуза безграничен. Я знаю это, потому что 31 год работаю в УрГПУ. За это время он стал мне родным», - отметила Светлана Минюрова.

Она заявила, что ее работа будет основываться на ресурсах, которые уже есть в вузе.

Конференция ходатайствует перед министерством образования и науки РФ об ее утверждении в должности ректора. До 25 апреля согласно контракту продолжает работать Алевтина Симонова.

Фото: uspu.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+