April 5, 2017, 08:01 AM

В Верхней Пышме уволили оператора колеса обозрения, забывшего на высоте мать с ребенком

Сотрудники организации, по вине которых женщина с ребенком зависли на колесе обозрения в Верхней Пышме, наказаны по представлению прокуратуры, сообщили в надзорном ведомстве региона.

Инцидент произошел 11 марта. Примерно в 21:00 жительница Среднеуральска с маленьким ребенком села на колесо обозрения на Успенском проспекте. Когда они были на высоте, оператор остановил механизм и ушел из парка.

Женщина по телефону вызвала спасателей. К моменту прибытия оперативных служб колесо было запущено, и люди покинули аттракцион самостоятельно.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что сотрудники ООО «Оптима пром», которое эксплуатирует колесо обозрения, не обеспечили должный контроль за безопасностью клиентов, были нарушены права ребенка. Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения. В результате за ненадлежащее исполнение обязанностей уволен оператор аттракциона, забывший пассажиров на высоте. Кроме того, объявлен выговор исполнительному директору ООО.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+