March 27, 2018, 05:27 AM

В деле Якоба сменился судья

В деле о привлечении к административной ответственности сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба сменился судья. Соответствующее определение было вынесено за день до заседания в Арбитражном суде Свердловской области – 26 марта.

Как пояснили ЕАН в пресс-службе суда, замена связана с болезнью судьи Натальи Гнездиловой. Новый судья Игорь Хачев назначен в процесс с помощью системы автоматического распределения дел.

Напомним, заседание по иску УФАС к Якобу начнется в 15:00. Ранее рассмотрение иска было приостановлено до вступления в силу решения по другому иску - мэрии к антимонопольному ведомству. Тогда горадминистрация пыталась признать недействительным решение управления антимонопольщиков, уличивших чиновников в нарушении закона о торговле. УФАС тогда указало, что правила размещения нестационарных объектов в городе дискриминируют права предпринимателей.

УФАС требует привлечь сити-менеджера по статье, которая в качестве наказания предусматривает дисквалификацию на срок до трех лет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+