April 26, 2017, 10:29 AM

В детском лагере на Урале появился «Немецкий клуб»

В «Парке сказов» в Сысертском районе стартует уникальный международный культурный проект «Немецкий клуб» — это детский лагерь с углубленным изучением культуры, искусства и традиций Германии. Программа реализуется на немецком языке.

Мероприятие для детей 8 – 15 лет проводится с 18 по 27 июня. Ребята будут жить в больших армейских палатках с кроватями. Для них введено 5-разовое питание, оборудованы туалеты на улице и биотуалет, баня по-черному и баня по-белому.

Изучение немецкого языка происходит по методике «три Е»: Erholen – отдыхать, Erkunden– исследовать и Entwickeln – развивать. Язык познается в игровой форме с применением проектных технологий на билингвальной основе. Дети знакомятся с литературой и кино на немецком языке, участвуют в мастер-классах и интерактивах, встречаются с носителями языка и представителями немецкой культуры на Урале.

Ребята посетят избушку Бабы Яги, которая по их приказу «станет к лесу задом, а к ним передом», а также познакомятся с Лешим и заглянут в его домик, побывают в доме Данилы-мастера, узнают интересные факты про уральские самоцветы и в подворье уральского крестьянина окунутся в деревенский быт середины 20 века, побывают в теремном дворце Урал-Мороза и пещере Хозяйки Медной горы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+