January 2, 2018, 08:08 AM

В новогодние дни по Екатеринбургу разъезжали пьяные водители

За 31 декабря и 1 января в Екатеринбурге остановили более 30 нетрезвых автомобилистов, сообщили в городской ГИБДД.

«Пресечено 1435 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 13 нарушений, связанных с управлением автомобилями пьяными водителя, 14 человек привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения  в отношении четырех водителей возбуждены уголовные дела», - информирует Госавтоинспекция.

За два дня в городе зафиксировано 74 нарушения правил проезда «зебры». При этом пешеходы вели себя еще хуже – за пересечение проезжей части в неположенном месте к административной ответственности привлекли 383 человек.

Более 160 человек попались непристегнутыми, 57 водителей наказали за перевозку детей без специальных кресел и ремней.

В ГИБДД обещают, что инспекторы будут усиленно следить за соблюдение правил дорожного движения на городских улицах до окончания каникул.

Правоохранители призывают круглосуточно сообщать о нарушителях с помощью SMS или в мессенджерах WhatsApp или Viber по номеру +7 902 27 61 391 или звонить 02. Конфиденциальность гарантируется.

Фото: ГИБДД по Екатеринбургу

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+