December 17, 2018, 09:36 AM

В школы Екатеринбурга записали более 400 первоклассников

В Екатеринбурге зарегистрировано 424 заявления о записи детей в первые классы, сообщили в городском департаменте образования.

Из них 203 – через Единый портал государственных и муниципальных услуг, 11 – официальный портал Екатеринбурга, 196 – комиссии школ, 14 – МФЦ (многофункциональные центры) и ЦМУ (центры муниципальных услуг).

Таковы данные на 13:30 17 декабря.

Напомним, что 15 декабря стартовала запись в школы для детей, имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях во внеочередном или первоочередном порядке. Запись исключительно для льготников будет продолжаться до 23 января.

С 1 февраля по 30 июня стартует прием детей, проживающих на закрепленной территории, то есть по прописке. С 1 июля по 5 сентября можно будет подать заявление в любую школу, независимо от района проживания. Правда, только в том случае, если в этой школе будут свободные места.

Напомним также, что кампания по записи льготников в школы на сайте госуслуг стартовала без особого ажиотажа.

Запись в первые классы в Екатеринбурге стартовала без ажиотажа

В этом году онлайн-запись детей в первые классы возможна не только через портал госуслуг, но и через «Личный кабинет гражданина» на официальном портале мэрии. Оба ресурса равнозначны и принимают заявления в одном режиме – с 00:00 15 декабря для льготников и с 00:00 1 февраля – по прописке.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+