September 2, 2017, 4:30 AM

Визит Сокурова, фильм «Жги» и «Чокнутые» Суриковой: программа уральского кинофестиваля российского кино

В Екатеринбурге сегодня торжественно откроется Второй уральский фестиваль открытого кино. Церемония пройдет в 18:00 в киноконцертном театре «Космос». По красной дорожке от памятника братьям Люмьер пройдут участники,
гости фестиваля режиссеры Алла Сурикова, Александр Котт, Андрей Прошкин, кинооператор Юрий Райский, кинокритик Лев Карахан, актриса Анна Чурина, актер Юрий Мазихин, генеральный директор Международного московского кинофестиваля Наталья Семина, президент Выборгского кинофестиваля «Окно в Европу» Армен
Медведев, режиссер Валерий Ахадов, актер Дин Фан, члены жюри и еще более 40 гостей из мира кино.

ЕАН публикует полную программу киносеанса длительностью в одну неделю.

Показы конкурсных фильмов

3 сентября в 11:00 в Доме кино состоится показ фильма «Аритмия». В 12:00 в Ельцин Центре покажут конкурсное кино «День до». На 14:00 в Доме кино намечена демонстрация картины «Карп отмороженный». Еще один конкурсный фильм в этот день покажут в Красноуфимске. Речь идет о картине «Невод». Начало показа в 17:00.

В понедельник, 4 сентября, картина «Невод» будет показана уже в екатеринбургском Доме кино. Начало сеанса в 14:00. В 16:00 в том же Доме кино будет продемонстрирован фильм «Из Уфы с любовью». В 17:30 в Ельцин Центре вновь покажут картину «Карп отмороженный».

Вторничная программа конкурсного кино (5 сентября) стартует в 11:00 с показа фильма «Турецкое седло».

В 14:00 в Доме кино состоится показ фильма «Хармс». В 17:30 уральским зрителям продемонстрируют картину «Из Уфы с любовью». Показ состоится в Ельцин Центре. В 19:20 пройдет показ фильма «Невод». В 18.00 конкурсная программа начнется у тагильчан. В кинотеатре «Родина 3D» покажут фильм «Язычники».
Вторничная конкурсная программа завершится первоуральским показом картины «Скоро все кончится».

В среду, 6 сентября, конкурсная программа начнется показом фильма «Скоро все кончится». Демонстрация киноленты состоится в 11:00 в Доме кино. В 13:00 картина «Турецкое седло» будет показана в Ельцин Центре. В 14:00 в рамках конкурсной программы будет показана картина «Язычники». В 15:00 конкурсную программу продолжит фильм «Хармс». В 18:00 покажут фильм «Частное пионерское - 3». Показ состоится в Каменске-Уральском. В 18:15 в Нижнем Тагиле покажут фильм «Карп отмороженный». Спустя 15 минут состоится показ фильма «Из Уфы с любовью». Он пройдет в поселке Буланаш. Конкурсная программа дня завершится в Асбесте показом фильма «Турецкое седло».

Конкурсная программа четверга стартует с демонстрации фильма «Язычники». Показ пройдет в 13:00 в Ельцин Центре. В 14:00 в Доме кино пройдет показ ленты «Частное пионерское - 3». Спустя час, в 15:00 в Ельцин Центре начнут показывать фильм «Скоро все кончится». В 16:00 в Доме кино можно будет посмотреть фильм «Жги». В 18:00 состоится показ картины «Хармс» в Верхней Пышме.

В заключительный день фестиваля (8 сентября) конкурсная программа начнется с показа фильма «Частное пионерское – 3» в Ельцин Центре. В 14:00 там же будет демонстрация фильма «Жги».

Творческие вечера

2 сентября в 12:00 в Доме кино состоится творческий вечер кинорежиссера Аллы Суриковой.

3 сентября в 16:00 в Доме кино пройдет встреча с ней же под названием «Любовь и Сакс». В 16:00 начнется творческий вечер режиссера Александра Сокурова в Ельцин Центре. В 18:10 состоится еще один творческий вечер мэтра под названием «Пример интонации». Встреча также пройдет в Ельцин Центре.

В понедельник, 4 сентября, в Ельцин Центре ожидается еще один творческий вечер Аллы Суриковой под названием «Чокнутые». В 13:30 там же состоится новый творческий вечер Александра Сокурова под названием «Телец». В 19:30 в Доме кино почитатели таланта Аллы Суриковой смогут вновь с ней встретиться.

Во вторник, 5 сентября, в Доме кино в 13:00 пройдет новая встреча режиссера Аллы Суриковой, а в 13:30 в Ельцин Центре состоится творческий вечер Александра Сокурова под названием «Солнце».

6 сентября в 10:30 Александр Сокуров вновь будет вещать. На сей раз встреча будет называться «Фауст» и пройдет все в том же Ельцин Центре.

Круглые столы

Первый круглый стол состоится в понедельник, 4 сентября. «Кино завтрашнего дня: Смотрите, кто пришёл!» с Ириной Павловой пройдет в Доме актера в 11:00. В тот же день в 19:30 в Ельцин Центре состоится фокус-группа под названием «Ты меня слышишь?».

Ретроспективы

2 сентября в 15:00 пройдет показ фильма «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» (ретроспектива Андрея Кончаловского) в Доме кино.

В воскресенье, 3 сентября, в 15:00 в Доме кино покажут фильм «Дядя Ваня» Андрея Кончаловского.

В понедельник, 4 сентября, в Ельцин Центре в 16:30 состоится показ картины «Ближний круг».

В среду, 5 сентября, в Доме кино в 16:00 пройдет показ фильма «Романс о влюбленных» (ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского).

В 16:30 в Ельцин Центре покажут фильм «Миннесота» (ретроспектива фильмов Андрея Прошкина). В 17:00 в Доме кино состоится сеанс фильма «Курочка Ряба» (ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского).

В среду, 6 сентября, в 15:30 будет показан фильм «Рай» Андрея Кончаловского. В этот же день в 19:00 будет показана новая ретроспектива – фильм «Орда» Андрея Прошкина.

В четверг, 7 сентября, в 18:00 покажут фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского.

В заключительный день фестиваля в Доме кино состоится ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского в 16:00 «Дом дураков».

Фото - pixabay.com, Википедия, официальный сайт Андрея Кончаловского.