November 17, 2017, 08:03 AM

Врачи выписали екатеринбургских мигрантов, заболевших корью

Женщина и ребенок, которые заболели корью, выписаны из больницы в Екатеринбурге, сообщил начальник городского управления здравоохранения Александр Дорнбуш.

«Они прошли все необходимые процедуры», - отметил он, добавив, что как такового лечения от кори нет.

Как уточнила замглавы горздрава Татьяна Савинова, оба случая кори зафиксированы в доме, где живут мигранты. Первой заболела женщина, которая привезла корь с Украины, потом инфекцию подхватил непривитый соседский мальчик. Татьяна Савинова сообщила, что за здоровьем жителей этого дома ведется наблюдение в течение 21 дня.

Александр Дорнбуш подчеркивает, что защитить уральцев от кори может только поголовная вакцинация.

«У нас прививочная кампания не останавливалась даже в самые плохие годы. Но ряд государств – бывших союзных республик - эту работу не проводили. Поэтому на Украине свирепствует корь, в Польше свирепствует, в Венгрии – тоже есть случаи», - указывает чиновник.

При этом некоторые екатеринбургские родители отказываются прививать себя и детей. В итоге они рискуют подхватить вирус, который могут привезти приезжие из этих стран.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+