November 19, 2018, 10:09 AM

«Ярмарка подарков, игры и мастер-классы»: в Екатеринбурге отметят «Немецкое Рождество»

Генеральное консульство Германии по традиции начинает отмечать череду зимних праздников и приглашает гостей и жителей Екатеринбурга 1 и 2 декабря в Ельцин Центр на праздничную программу «Немецкое Рождество».

В Германии Рождество – особенный праздник, поэтому готовятся к нему задолго и основательно. Уже в ноябре города Германии одеваются в праздничное убранство, открываются рождественские ярмарки. В этом году мы снова приглашаем всех на наш рождественский праздник.

Ярмарка подарков пройдет 1 и 2 декабря с 12:00 до 18:00 в атриуме Ельцин Центра. Если вы еще не знаете, что подарить друзьям и родным, то на ярмарке вы обязательно вдохновитесь оригинальными идеями новогодних подарков. Вход свободный.

С 13:30 до 15:00 здесь же состоятся рождественские мастер-классы, в том числе по созданию гигантского рождественского календаря, который показывает время, оставшееся до Рождества. Мастер-классы проводят Национально-культурная автономия немцев Екатеринбурга и студия «Полосатый кот».

С 15:00 до 16:00 — интерактивная программа для детей «Дед Мороз встречает Николауса», который каждый год в преддверии Рождества прилетает из Германии в Екатеринбург, чтобы подарить маленьким жителям города атмосферу праздника. Играя, ребята познакомятся с немецкими рождественскими традициями. Участие бесплатное.

Бесплатная игровая программа от Парка сказов пройдет в атриуме Ельцин Центра 2 декабря с 14:00 до 15:00. Белоснежка и гном Добряк из Парка сказов приготовили для ребят активные игры и задания на смекалку. Вас ждет эстафета с заколдованным яблочком, сказочные перевоплощения и другие развлечения.

В детском кафе Ельцин Центра 1 и 2 декабря с 14:30 по 16:30 пройдут рождественские мастер-классы для детей. Мастерим рождественскую ёлочку с блестками и разноцветными бусинами. Участие бесплатное по записи (343) 384-02-07.

В киноконференц-зале Ельцин Центра 1 декабря с 17:00 до 18:00 состоится Рождественский концерт (12+). Наташа Янг (вокал) и Беньямин Шатц (фортепиано) создадут рождественское настроение. В программе концерта - романтическая музыка из оперы Джакомо Пуччини «Богема», рождественские песнопения, джазовые композиции. Дуэт интерпретирует известные произведения в своем неповторимом стиле. Вдохновитесь рождественскими музыкальными образами и почувствуйте приближение праздника! Билеты на сайте http://yeltsin.ru в разделе «Афиша» и в кассах Ельцин Центра, телефон (343) 312–43–43.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+