July 17, 2017, 09:27 AM

Жертвами клещей на Среднем Урале стали более 27 тысяч человек

По данным на 17 июля, клещи покусали свыше 27 тыс. свердловчан. Два человека скончались, сообщает пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.

В этот раз число покусанных на 8% превышает показатель аналогичного периода 2016 года. В числе пострадавших от кровососущих – почти 5 тыс. детей.

Сейчас в больницах с предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит находятся 227 человек, лабораторно подтверждены 44 диагноза. С диагнозом клещевой иксодовый боррелиоз госпитализированы 526 пациентов, лабораторно «вердикт» подтвержден у 257 из них.

Зарегистрировано два летальных исхода от клещевого вирусного энцефалита.

Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 62 муниципалитетах. Например, в Екатеринбурге зафиксировали более 10 тыс. пострадавших. Значительное превышение среднеобластного показателя по числу покусов регистрируется в Асбестовском, Рефтинском, Пышминском, Ирбитском, Талицком, Ачитском городских округах, в Байкаловском и Слободо-Турьинском районах, в Каменске-Уральском.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+