October 30, 2018, 02:20 AM

Жители Приморья требуют открытого расследования по факту обрушения моста в Осиновке

Жители Приморья требуют открытого расследования по факту обрушения моста в районе села Осиновка. Соответствующая петиция появилась на сайте change.org.

Напомним, в 22 км от села Осиновка Приморского края автомобильный мост обрушился под весом фуры и легкового автомобиля. Легковушка оказалась придавлена тяжелым грузовиком. В результате происшествия в машине погибли молодая женщина и 3-летний ребенок.

«На данный момент вину за гибель людей власти хотят свалить на водителя большегруза, комментируя это тем, что вес большегруза был выше допустимой массы для проезда по мосту. До случившейся трагедии знака о допустимой массе для проезда по мосту не было. В этот же день после происшествия вечером его установили», — сказано в тексте петиции.

В настоящее время ее подписало более 50 тыс. человек.

«За последнее время в Приморском крае это не первое обрушение моста по трассе Осиновка - Рудная Пристань. Просим провести открытое расследование по данному факту. Пусть виновные в гибели людей будут наказаны», — требуют жители Приморья.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+