June 26, 2017, 08:51 AM

Жители Сургута просят московскую прокуратуру найти исчезнувшие с Фондом поколений 15 миллиардов рублей

Жительница Сургута Лидия Абзалетдинова собирает подписи к коллективному обращению в московскую прокуратуру. Женщина надеется, что столичные прокуроры смогут найти пропавшие вместе с Фондом поколений 15 млрд рублей. Обещанных выплат жители так и не увидели.

О сборе подписей Лидия написала в группе городского портала «К-inform»:

«Для тех, кого не оставила равнодушными информация об отмене капитала деткам, которые рождены с 2000 г. Составляется письмо в прокуратуру г. Москвы. Нужны подписи. Подъезжайте по адресу: Мелик-Карамова, 4 (Возрождение), 8 подъезд, листок у консьержа».

По словам женщины, под обращением подписались уже 165 человек.

С 1 января 2018 года жители региона, родившиеся после 2000 года, должны были получить выплаты. Со дня рождения ребенка на его имя начислялась сумма, равная 20 минимальным оплатам труда. Каждый год на эту сумму начислялся процент. За время существования фонд получил 15 млрд рублей.

Ликвидацию фонда власти Югры объяснили несоответствием окружного закона с федеральным законодательством. Окончательное решение примут в конце июня.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+