September 13, 2022, 09:47 AM

Соглашение о сотрудничестве: Оренбуржье собирается возить туристов в Татарстан

В Оренбурге подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между регионом и Татарстаном. Подписи под документом поставили вице-губернатор области Игнат Петухов и председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

Документ подписали на совещании по вопросам межрегионального взаимодействия, взаимного продвижения туристического потенциала Оренбургской области и Татарстана. По словам Игната Петухова, в текущем году в области восстановился турпоток – более 1,2 млн туристов посетили регион.

 Крупнейший туроператор начал продажи оренбургского брендового маршрута «Горизонты открытий» 

«Нам есть чем похвалиться – у нас, как в Сочи, 280 солнечных дней в году. Есть Соленые озера, Ириклинское водохранилище, горнолыжка в степном крае, активно развивается и промышленный туризм», - сказал вице-губернатор.

Также на совещании обсудили предложение о запуске тестового поезда на новогодние праздники из Казани в Оренбург и обратно. Предполагается, что потом поезд отправится еще раз на майские праздники, в самое интересное время для степи - когда можно увидеть море цветущего ковыля и краснокнижные тюльпаны Шренка.

Сегодня пройдет круглый стол с туроператорами из двух регионов и представителями отрасли туризма и гостеприимства.

Напомним, региональный брендовый маршрут Оренбургской области «Горизонты открытий» стал доступен для продажи через онлайн-сервис крупнейшего туроператора России.

За три дня путешествия по Оренбуржью можно увидеть бескрайние степные просторы, понаблюдать за лошадьми Пржевальского в заповеднике с нетронутой флорой и фауной, а также увидеть легендарное золото сарматов в областном краеведческом музее.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+