February 24, 2023, 01:16 PM

Соглашение об экономическом сотрудничестве подписали Дагестан и Свердловская область

Также регионы будут взаимодействовать в сферах соцполитики, науки и культуры.

Соглашение о сотрудничестве в сфере торговли, экономики, социальной политики, науке и культуре подписано между Свердловской областью и Дагестаном. Подписи под документом поставили губернатор Евгений Куйвашев и глава Республики Сергей Меликов. В соглашении говорится о том, что стороны заинтересованы в сохранении и развитии двухсторонних связей в различных сферах.

«Развитие взаимовыгодного сотрудничества способствует дальнейшему укреплению государственности, экономическому развитию и сохранению целостности Российской Федерации, отвечает интересам населения, проживающего на территории Сторон», - сказано в документе.

Выстраивание и укрепление двухсторонних связей между регионами прокомментировал представитель Правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов. По его словам, этот документ актуален и учитывает современные реалии. В нем также говорится о сотрудничестве в таких сферах, как градостроительство, ЖКХ, туризм, образование, здравоохранение, сельское хозяйство, молодежная политика и природоохранная деятельность. Также регионы будут взаимодействовать в вопросах внутренней миграции, национальной политики и массовой коммуникации.

«Уверен, данное Соглашение внесет неоценимую лепту в межрегиональное сотрудничество Республики Дагестан и Свердловской области во имя укрепления нашего государства – Российской Федерации», - подчеркнул Гаджи Абдулкаримов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+